Изъяли 235 кг героина // Украинские правоохранители совместно с молдавскими коллегами провели спецоперацию
💉235 кг героина стоимостью более €10 млн изъяли в результате совместной украино-молдавской спецоперации. Правоохранители обеих стран пресекли схему транспортировки наркотиков в ЕС – задержаны 7 фигурантов преступной групировки.
Международный канал поставки героина из Ирана в страны ЕС организовали граждане Молдовы и Турции. Для прикрытия они создали несколько строительных фирм, а наркоту перевозили транзитом через Украину в фурах, наполненных пустотелыми кирпичами 🧱
В Молдове у драгдилеров был целый склад, где товар перефасовывали и отправляли в страны Евросоюза, а выручка, по словам копов, шла на финансирование террористических организаций.