Одесса приходит в себя после сокрушительного ливня с грозой, который пронесся по городу ночью и натворил делов. Ситуация по состоянию на утро такова:
🚋🚎 Из-за подтопления путей и падения веток не ходят трамваи №№ 1, 3, 7, 10, 12, 13, 20, 21, 26, 27 и 12-й троллейбус, а 8-й курсирует до Химической.
Полностью затопленной оказалась Пересыпь – вода стоит в домах и подвалах, непроездными стали Черноморского Казачества от Пересыпи до Солонцеватого переулка, Атамана Головатого, Щеголева, Атамана Чепиги. Есть проблемы с подтоплением на Мечникова, Водопроводной, Небесной Сотни, 2-й Заставе и 7-й Пересыпской.
На остановках общественного транспорта на поселке Котовского стоят десятки людей, но маршруток нет. Копы перекрыли движение на Поскот – жилмассив сегодня фактически отрезан от города.
На Балковской и Приморской потоки намыли горы песка, щебня и мусора – проезд затруднен. Многие улицы остались без света, на Черемушках не работают светофоры.