Приближаемся к красной // Одесская область из желтой перешла в оранжевую карантинную зону
Министерство здравоохранения обновило карту карантинного зонирования. Из-за высокого уровня госпитализаций Одесская область оказалась в оранжевой зоне, что свидетельствует об ухудшении эпидемиологической ситуации в области.
Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.
Ограничения оранжевой зоны никак не отличаются от желтой, в которой ранее находилась Одесская область, однако дает право местным властям усиливать контроль над соблюдением карантина. Также с нами в оранжевый цвет «окрасились» Винницкая, Волынская, Донецкая, Запорожская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская области и Киев.
В красной зоне остаются регионы с наиболее критической ситуацией с ковидом – Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая области.