В рф заявили, что собираются захватить юг Украины
22 апреля Минобороны рф рассказало о целях второй фазы так называемой «спецоперации» в Украине – установка полного контроля над Донбассом, создание сухопутного коридора в Крым, контроль над югом Украины и выход к Приднестровью.
Об этом сообщает пропагандистское информагентство ТАСС.
Отметим, русское военное руководство озвучило, что планирует оккупировать южные области Украины впервые. Ранее они заявляли, что их цель – взятие Донбасса под контроль.
Судя по тому, что армии рф не удается прорвать линию украинской обороны на востоке страны, а даже если и получается в районе отельных населенных пунктов, то это происходит очень медленно и со значительными потерями, оккупанты могут не рассчитывать на успех – ВСУ не позволят им отрезать Украину от моря.
Кроме того, не стоит исключать, что подобными громкими заявлениями руководство рф просто пытается оказывать моральное давление на украинцев.