💉В США стартанула массовая вакцинация от коронавирусной инфекции вакциной Pfizer/BioNTech, которая только в минувшую пятницу получила разрешение на применение в стране
Первой сделала прививку медсестра отделения интенсивной терапии Сандра Линдсей из Лонг-Айленда, а весь процесс транслировали в прямом эфире.
Sandra Lindsay, an intensive-care nurse in Queens, received the coronavirus vaccine during a news conference with Gov. Andrew Cuomo. New York State officials said the shot was the first to be given outside of a vaccine trial in the U.S. https://t.co/4NExpwg5ospic.twitter.com/RQ96JVNDZu
Штаты стали второй страной после Великобритании, где массово начали использовать вакцину от короны. Ситуация в США остаётсясложной: более 16 млн инфицированных с начала пандемии, почти 300 тыс погибших от вируса и около 100 тыс человек прямо сейчас госпитализированы с короной 🏥
Поэтому правительство США в срочном порядке начало массовую вакцинацию и хочет до апреля 2021-го вакцинировать 100 млн граждан.
💉 Основатель компании, которая производит топовую вакцину Pfizer/BioNTech, считает, что для борьбы с новыми штаммами COVID-19 может потребоваться введение третьей дозы. Что касается производства, оно отлажено, и дефицита в прививке не будет (уж ему-то это точно на руку).