Зачистили территорию от деревьев // На Поскоте намечается очередная стройка
На днях на территории бывшего детсада на Давида Ойстраха, 8а (бывшая Затонского, между Бочарова 15 и школой №49) застройщик спилил несколько здоровых тополей под будущее строительство.
Судя по градостроительным условиям, ПАО «Производственное строительно-монтажное объединение «Одесбуд»» выкупило помещение детского сада площадью 3906,9 м² еще в 2016 году. А в 2019-м получило градусловия на строительство многоэтажки с детским садом и подземным паркингом.
Планируется построить многоквартирный дом, правда, проекта пока нет, поэтому неясно, сколько там будет этажей, но предел высотности – 50 метров.
Весной 2019 года территория выглядела вот так:
Фото: «Таймер»
Однако сейчас от здания остались лишь очертания фундамента.
Рухнувший летом 2020 года угол жилого дома на Ясной, 10 законсервировали на неопределенный срок, и выглядит это как-то так 👆
В горсовете нам рассказали, что со здания демонтировали все аварийные элементы и обшили его металлическими листами. В таком виде дом будет ждать восстановления – за счет инвестора (если найдется) или силами горсовета.